Lot von zwanzig Snuffbottle aus unserer Rubrik: Asiatika - Teil II

Asiatische Kunst am 14.06.2018, Los 2337, Ergebnis: € 1.226 (inkl. Aufgeld)

LOT VON ZWANZIG SNUFFBOTTLE.
China. 19./20. Jh. 5x Achat. 1x Tigerauge. 6x transparentes Glas, 1x Glas mit Überfamg, 1x innenbemaltes
Glas, 1x Tischflasche innenbemaltes Glas. 3x Porzellan. 1x beschnitzte Walnuss. 1x
Metallkugel mit Guilloche und rosa Email. Zustand A/B. Beilage: In einer westlichen Metalldose.

Provenienz:
-Sammlung Felix Schäfer.

Collection Felix Schäfer.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

415. Asiatische Kunst,
14.06.2018, Los 2337,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 1.226