Lovis Corinth - Auktion 306 Los 273, 46405-15, Van Ham Kunstauktionen
Lovis Corinth: Auktion 306, Los 273 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Lovis Corinth - Auktion 306, Los 273

1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort

am 01.12.2011, Los 273
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.451

Corinth, Lovis

Tiergarten Januar. 1922. Radierung auf Velin. 22 x 30cm (39 x 48cm). Ex. 10/100. Signiert.
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch. Leichte Knickspuren in den Randbereichen. Stockflecken. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Müller, Nr. 583.

Provenienz:
Galerie Boisserée, Köln (Aufkleber).

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Lovis Corinth kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Lovis Corinth verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Lovis Corinth.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 273
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.451

Weitere Werke von Lovis Corinth