Lucien Adrion: Auktion 306, Los 244 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Lucien Adrion

1889 Straßburg - 1953 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 244, Ergebnis: € 4.257 (inkl. Aufgeld)

Adrion, Lucien
1889 Straßburg - 1953 Paris

Haus des Künstlers. 1924. Öl auf Leinwand. 59,5 x 73,5cm. Signiert und datiert unten links: Adrion 24. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Lucien Adrion verkaufen?

Möchten Sie Lucien Adrion kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Lucien Adrion.

Auktion 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 244,
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 4.257 (inkl. Aufgeld)

Auktion 300, Los 330 Auktion 317, Los 5 Auktion 329, Los 5 Auktion 410, Los 1028 La Croisette Ohne Titel (Place de la Concorde) Ohne Titel (Rue de Lavoire Saint Germain en Laye)