Lucien Adrion: Auktion 329, Los 5 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Lucien Adrion

1889 Straßburg - 1953 Paris

Moderne + Zeitgenössische Kunst am 28.11.2013, Los 5, Ergebnis: € 11.900 (inkl. Aufgeld)

ADRION, LUCIEN
1889 Straßburg - 1953 Paris

Strandszene. 1920. Öl auf Leinwand. 74 x 92cm. Signiert und datiert unten links: Adrion 20. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Lucien Adrion verkaufen?

Möchten Sie Lucien Adrion kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Lucien Adrion.

Auktion 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 5,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 11.900 (inkl. Aufgeld)

Auktion 300, Los 330 Auktion 306, Los 244 Auktion 317, Los 5 Auktion 410, Los 1028 La Croisette Ohne Titel (Place de la Concorde) Ohne Titel (Rue de Lavoire Saint Germain en Laye)