Manfred Welzel: Auktion 306, Los 853 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Manfred Welzel

1926 Berlin

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 853, Ergebnis: € 1.677 (inkl. Aufgeld)

Welzel, Manfred
1926 Berlin

Mutter und Kind. 1984. Bronze, rotbraun patiniert. 18,7 x 43 x 22cm. Ex. 1/12. Monogrammiert, datiert und nummeriert auf der Plinthe: MW (lig.) 84.
Auf der Plinthenkante Gießerstempel Strassacker Kunstguss Süssen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Manfred Welzel verkaufen?

Möchten Sie Manfred Welzel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Manfred Welzel.

Auktion 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 853,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.677 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

Manfred Welzel

Auktion 306, Los 225 Auktion 306, Los 226 Auktion 306, Los 227 Auktion 306, Los 854 Auktion 311, Los 946 Auktion 311, Los 947