Manfred Welzel: Auktion 311, Los 946 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Manfred Welzel

1926 Berlin

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 05.06.2012, Los 946, Ergebnis: € 4.902 (inkl. Aufgeld)

Welzel, Manfred
1926 Berlin

Tanzende Männer. 1976 (Entwurf). Bronze, braun patiniert. 29 x 32 x 12cm. Ex. 6/9. Monogrammiert und datiert verso auf dem Rücken einer Figur: MW 1976.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Manfred Welzel verkaufen?

Möchten Sie Manfred Welzel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Manfred Welzel.

Auktion 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 946,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 4.902 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

Manfred Welzel

Auktion 306, Los 225 Auktion 306, Los 226 Auktion 306, Los 227 Auktion 306, Los 853 Auktion 306, Los 854 Auktion 311, Los 947