Marc Chagall: Auktion 300, Los 359 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Marc Chagall

1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 359, Ergebnis: € 4.902 (inkl. Aufgeld)

Chagall, Marc

La fenêtre de l'atélier a Saint Paul. 1968. Farbaquatinta auf Velin. 16,5 x 14,5cm (32,8 x 25,2cm). Ex. 14/50. Signiert und nummeriert. Gérald Cramer, Genf (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt innerhalb des Passepartoutausschnitts gleichmäßig gebräunt und Lichtrand. Unter dem Passepartout weitere schwache Lichtränder. Vereinzelte schwache Stockflecken. Farbfrischer Druck.
Die Arbeit trägt das Wasserzeichen des Herausgebers mit Hand und Zweig.

Wvz. Cramer, Nr. 25.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc Chagall.

Auktion 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 359,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 4.902 (inkl. Aufgeld)

Abraham und Sarah Adam et Ève et le fruit défendu Auktion 300, Los 356 Auktion 300, Los 357 Auktion 300, Los 358 Auktion 300, Los 360 Auktion 300, Los 361 Auktion 300, Los 362 Auktion 300, Los 364 Auktion 300, Los 567