Marc Chagall: Auktion 300, Los 364 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Marc Chagall

1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 364, Ergebnis: € 3.096 (inkl. Aufgeld)

Chagall, Marc

Moses. 1960. Farblithographie auf Velin. 67 x 50cm (76 x 53,3cm). Ex. 22/50. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt insgesamt gebräunt sowie leicht gewellt. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Mourlot 229. Plakat vor Texteindruck. Der Künstler kreierte es für seine Ausstellung
"Vitraux pur la cathédral de Metz", Reims Juni 1960.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc Chagall.

Auktion 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 364,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.096 (inkl. Aufgeld)

Abraham und Sarah Adam et Ève et le fruit défendu Auktion 300, Los 356 Auktion 300, Los 357 Auktion 300, Los 358 Auktion 300, Los 359 Auktion 300, Los 360 Auktion 300, Los 361 Auktion 300, Los 362 Auktion 300, Los 567