Auktion 301, Los 1052 1338-210271, Auktion 301 Los 1052, Van Ham Photographie
Mark Curran: Auktion 301, Los 1052 aus unserer Rubrik: Fotografie

Mark Curran

1964 Irland

Photographie am 10.06.2011, Los 1052, Ergebnis: € 2.838 (inkl. Aufgeld)

Curran, Mark
1964 Irland - lebt und arbeitet in Berlin und Dublin

"Site".
1999. 13 C-Prints. Fujicolor Crystal Archive Paper. Passepartout. Jeweils 18 x 18cm (Jeweils 30,5 x 25,5cm). Rückseitig jeweils mit schwarzer Tinte signiert und nummeriert.
Tadelloser Zustand.

Teilweise publiziert in: Mark Curran. The Breathing Factory. Heidelberg: Edition Braus,
2006. o.P..

Provenienz: Büro für Fotos, Köln; Privatbesitz.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Mark Curran verkaufen?

Möchten Sie Mark Curran kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mark Curran.

301. Photographie,
10.06.2011, Los 1052,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.838

Schlagwörter

Mark Curran