Mary Bauermeister: Auktion 322, Los 677 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Mary Bauermeister

1934 Frankfurt a.M.

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 06.06.2013, Los 677, Ergebnis: € 1.419 (inkl. Aufgeld)

Bauermeister, Mary
1934 Frankfurt

Ohne Titel. 1958. Pastell auf schwarzem Tonpapier. 62,5 x 48,5cm. Signiert und datiert unten links: Mary Bauermeister.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Mary Bauermeister verkaufen?

Möchten Sie Mary Bauermeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Auktion 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 677,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 1.419 (inkl. Aufgeld)

- Zeit - vergessene Heimat der Ewigkeit - "Labyrinth" "Needless needles commentary" "nur plastische Struktur" "Progression" "Progression" "Saint Andrew's Cross" "Wortschatten" Art investment report Auktion 322, Los 678