Matthias Meyer: "Kocks 13" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Matthias Meyer

1969 Göttingen

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature am 23.10.2020, Los 72, Ergebnis: € 2.678 (inkl. Aufgeld)

MEYER, MATTHIAS
1969 Göttingen

Titel: "Kocks 13".
Datierung: 2005.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 30 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: M. Meyer 57 - 2005 Kocks 13.

Pastoser Farbauftrag partiell oberflächlich berieben bzw. bestoßen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Jürgen Kalthoff, Essen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Matthias Meyer verkaufen?

Möchten Sie Matthias Meyer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Matthias Meyer.

Auktion 1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 72,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 2.678 (inkl. Aufgeld)

"Hong Kong Nacht" "Istanbul" "Istanbul" "Kocks 20" "Rig II" "Rig II" "Seerosen" Bali Regentropfen Ohne Titel Ohne Titel