Auktion 253, Los 1951 51742-280326, Auktion 253 Los 1951, Van Ham Alte Kunst
Max Clarenbach: Auktion 253, Los 1951 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Max Clarenbach

1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf

Alte Kunst am 21.04.2007, Los 1951, Ergebnis: € 19.350 (inkl. Aufgeld)

Clarenbach, Max

Verschneite Flußlandschaft. Signiert. Öl auf Leinwand. Mit Papier hinterlegt. 60 x 79cm. unten links: M. Clarenbach. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Clarenbach verkaufen?

Möchten Sie Max Clarenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Clarenbach.

Auktion 253. Alte Kunst,
21.04.2007, Los 1951,
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 19.350 (inkl. Aufgeld)

"Blick aufs Meer, Nervi" "Dorfstrasse im Winter" "Frühling am Niederrhein" "Schnee und Hochwasser" Am Niederrhein Am Nordseestrand Am Seineufer in Paris Auktion 298, Los 814 Auktion 298, Los 827 Auktion 304, Los 378