Max Ernst: Auktion 300, Los 392 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Ernst

1891 Brühl - 1976 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 392, Ergebnis: € 2.064 (inkl. Aufgeld)

Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 Paris

Danseuse espagnole au bord de la mer. 1973. Farbserigraphie auf Rives. 37 x 28cm (55,5 x 45cm). Ex. 73/79. Signiert und nummeriert. manus presse, Stuttgart (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt minimal gewellt. Minimal gebräunt. Stockflecken im unteren rechten Randbereich. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Spies/Leppien, Nr. A42A.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ernst.

Auktion 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 392,
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 2.064 (inkl. Aufgeld)

...cette frange littorale du quartier des Halles... (p.73) "Enseigne pour une école de moustiques" Affiche pour l'Orangerie Affiche pour l'Orangerie Affiche pour petit Auktion 300, Los 391 Auktion 300, Los 598 Auktion 300, Los 599 Auktion 300, Los 601 Auktion 306, Los 290