Max Ernst: Auktion 300, Los 598 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Ernst

1891 Brühl - 1976 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 598, Ergebnis: € 2.231 (inkl. Aufgeld)

Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 Paris

Hibou. 1955. Farblithographie auf Marais (Wasserzeichen). 49 x 36cm (56,5 x 38,5cm). Ex. Epreuve d'artiste. Signiert und bezeichnet. Guilde de la Gravure, Genf-Paris (Hrsg.). - Blatt leicht gebräunt. Knickspuren, insbesondere im unteren Bereich. Einrisse (bis zu ca. 3cm) an den Kanten.
Wvz. Spies/Leppin, Nr. 64 (D/E). Blatt außerhalb der Gesamtauflage von 230 Exemplaren auf
Marais.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ernst.

Auktion 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 598,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.231 (inkl. Aufgeld)

...cette frange littorale du quartier des Halles... (p.73) "Enseigne pour une école de moustiques" Affiche pour l'Orangerie Affiche pour l'Orangerie Affiche pour petit Auktion 300, Los 391 Auktion 300, Los 392 Auktion 300, Los 599 Auktion 300, Los 601 Auktion 306, Los 290