Max Ernst: Auktion 300, Los 601 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Max Ernst

1891 Brühl - 1976 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 601, Ergebnis: € 1.935 (inkl. Aufgeld)

Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 Paris

Aus dem Tagebuch eines 1000-jährigen Astronauten. 1970. Collagiertes Multiple (Zeichenschablone, Farbserigrafie, Papier, Sperrholzplatte). 35 x
27cm. Ex. 29/125. Signiert und nummeriert verso auf Etikett des Herausgebers. Edition MAT,
Verlag Galerie der Spiegel, Köln (Hrsg.). Plexiglashaube.
Nach dem gleichnamigen Buch von Max Ernst "Journal d'un Astronaute millénaire", Galerie
Alexandre Iolas (Hrsg.), Paris 1969 (Vgl. Wvz. Spies/Leppien, Nr. 131).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ernst.

Auktion 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 601,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.935 (inkl. Aufgeld)

...cette frange littorale du quartier des Halles... (p.73) "Enseigne pour une école de moustiques" Affiche pour l'Orangerie Affiche pour l'Orangerie Affiche pour petit Auktion 300, Los 391 Auktion 300, Los 392 Auktion 300, Los 598 Auktion 300, Los 599 Auktion 306, Los 290