Max Ernst: Auktion 311, Los 561 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Ernst

1891 Brühl - 1976 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 05.06.2012, Los 561, Ergebnis: € 2.064 (inkl. Aufgeld)

Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 Paris

L'homme à la lisière de la forêt. 1954. Kolorierte Farblithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 55,5 x 40cm (64 x 49cm). Signiert. Gute Kunst & Klipstein, Bern (Hrsg.).
Rahmen. - Minimale Knickspuren. Verso Bräunungsflecken im oberen und rechten Blattbereich.
Wvz. Spies/Leppin, Nr. 58. Außerhalb der Gesamtauflage von 100 nummerierten Exemplaren.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ernst.

Auktion 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 561,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.064 (inkl. Aufgeld)