Max Ernst: Auktion 317, Los 561 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Ernst

1891 Brühl - 1976 Paris

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 28.11.2012, Los 561, Ergebnis: € 2.064 (inkl. Aufgeld)

Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 ParisAus: Das Schnabelpaar. Farbige Aquatintaradierung. Arches auf 23,5. 17,8cm (32,8cm). 25bon à tirer. Vereinzelte kleine Stockflecken. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.

Wvz. Spies/Leppien, Nr. 56 IV.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ernst.

Auktion 317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 561,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.064 (inkl. Aufgeld)