Max Ernst: Auktion 317, Los 563 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Ernst

1891 Brühl - 1976 Paris

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 28.11.2012, Los 563, Ergebnis: € 2.064 (inkl. Aufgeld)

Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 ParisAus: Das Schnabelpaar. Radierung. Arches auf 24. 18cm (38cm). 28,5essai. Vereinzelte kleine Stockflecken. Verso Spuren alter Montierung an der oberen und linken Kante.

Wvz. Spies/Leppien, Nr. 56 VIII, A.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ernst.

Auktion 317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 563,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.064 (inkl. Aufgeld)