Max Ernst: Auktion 329, Los 532 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Ernst

1891 Brühl - 1976 Paris

Moderne + Zeitgenössische Kunst am 28.11.2013, Los 532, Ergebnis: € 2.580 (inkl. Aufgeld)

ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Hibou. 1955. Farblithographie auf Marais (Wasserzeichen). 49 x 36cm (56 x 38cm). Signiert und nummeriert. Ex. 136/220. - Blatt gebräunt. Leichte Knickspuren. Je 2 Stecknadellöcher in den Ecken.
Wvz. Spies/Leppien, Nr. 64D.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ernst.

Auktion 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 532,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.580 (inkl. Aufgeld)