Auktion 320, Los 532 13814-24383, Auktion 320 Los 532, Van Ham Alte Kunst
Maxime Émile Louis Maufra: Auktion 320, Los 532 aus unserer Rubrik: Arbeiten auf Papier

Maxime Émile Louis Maufra

1861 Nantes - 1918 Poncé

Alte Kunst am 17.05.2013, Los 532, Ergebnis: € 2.322 (inkl. Aufgeld)

Maufra, Maxime Camille Louis
1861 Nantes - 1918 Poncé

Flusslandschaft bei Brives an der Loire. Bezeichnet, datiert und signiert unten: Brives s/Loire / 4 aout 1910 / Maufra. Aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier. Montiert: Montiert: oben. 31,5 x 46cm. Rahmen.

Auf dem Abschlußkarton Klebeetikett der Galerie Romanet, Paris.

Provenienz:
Privatsammlung Hamburg.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Maxime Émile Louis Maufra verkaufen?

Möchten Sie Maxime Émile Louis Maufra kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Maxime Émile Louis Maufra.

Auktion 320. Alte Kunst,
17.05.2013, Los 532,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.322 (inkl. Aufgeld)

Auktion 320, Los 802 Remorquage sur l'Oise, l'Ile-Adam