Auktion 333, Los 376 20030-28719, Auktion 333 Los 376, Van Ham Dekorative Kunst
Auktion 333, Los 376 aus unserer Rubrik: Porzellan

Meissen

Dekorative Kunst am 29.01.2014, Los 376, Ergebnis: € 10.320 (inkl. Aufgeld)

KAFFEE- UND SPEISERESTSERVICE BLUMENDEKOR.
Meissen.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Insg. 243 Teile, best. aus 18 Kaffeetassen versch., 18 Kaffee-UT versch., 11 Mokkatassen,
11 Mokka-UT, 6 Suppentassen, 6 Suppen-UT, 22 Speisetellern versch., 24 tiefen Tellern
versch., 41 Kuchentellern versch., 33 Beilagetellerchen versch., 3 Saucieren versch., 4
Milchkännchen versch., 4 Zuckerdosen versch., Zuckerdose (Deckel verlorene), 3
Gewürzgefäßen versch., Fischplatte, 7 ovalen Platten, 4 Kaffeekannen versch., 2
Mokkakannen versch., 2 Terrinen, 3 Vasen, Leuchter, 3 ovalen Schalen versch., 5
Anbiettellern, Kuchenplatte, 2 eckigen Schüsseln, 2 kleinen runden Schalen. {Beil.:}
Becher. Kölner Dom. Meissen.
Schwertermarke, tlw. 2 Schleifstriche, einmal 4 Schleifstriche. Zustand A-B.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Meissen.

Auktion 333. Dekorative Kunst,
29.01.2014, Los 376,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 10.320 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

Meissen Deutschland Service

'Amor ein Herz flickend', 'Amor in der Falle' und 'Amor als Bettler' 'Archivarius Lindhorst' 'Die gute Hausfrau' 'Je les enflamme' und 'Je mets le calme' 'Mädchen mit Apfelkorb' und 'Knabe mit Apfelsack' 'Rhesusaffe im Gezweig' 'Weiblicher Akt in Holländerschuhen' "Annette et Lubin" "Capitano" aus der Commedia dell' Arte "Die junge Braut"