Niki de Saint Phalle: Auktion 306, Los 802 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Niki de Saint Phalle

1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego, CA/USA

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 802, Ergebnis: € 903 (inkl. Aufgeld)

Saint-Phalle, Niki de
1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego/Kalifornien

Le reve de Diane. 1970. Farblithographie auf Arches (Wasserzeichen).
69 x 57,5cm (80 x 60,5cm). Ex. 48/100. Signiert und nummeriert. Galerie Alexandre Lolas, Paris (Hrsg.). - Blatt unfrisch. Stockfleckig. Leichte Knickspuren sowie 2 Einrisse (bis ca. 1cm) an der rechten Kante. Verso Reste alter Montierung an den oberen Ecken.
Wvz. Chenivesse/Kühn, Nr. 3. Auflage des Plakates ohne Texteindruck.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Niki de Saint Phalle verkaufen?

Möchten Sie Niki de Saint Phalle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Auktion 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 802,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 903 (inkl. Aufgeld)

Auktion 300, Los 914 Auktion 300, Los 915 Auktion 300, Los 916 Auktion 306, Los 161 Auktion 306, Los 162 Auktion 306, Los 163 Auktion 306, Los 800 Auktion 306, Los 801 Auktion 306, Los 803 Auktion 311, Los 187