Nymphenburg - Auktion 340 Los 355, 53922-11, Van Ham Kunstauktionen
Nymphenburg: Auktion 340, Los 355 aus unserer Rubrik: Porzellan

Nymphenburg - Auktion 340, Los 355

Dekorative Kunst
am 18.06.2014, Los 355
Ergebnis: € 1.290

RESTSERVICE BLUMENDEKOR RELIEF UND GLATT.
Nymphenburg.

Porzellan, farbig staffiert. Insg. 139 Teile, best. aus: 22 Speisetellern Relief, 26 Desserttellern glatt, 8
Desserttellern Relief, 7 Obsttellern Relief, 7 Beilagetellerchen Relief, 24 Beilagetellern
glatt, 8 Suppentassen Relief, Milchkännchen, Zuckerdose, Tablett, 8 Mokkatassen glatt, 8
Mokka-UT, 4 Kannen versch., 9 Teetassen, 3 kleine Schälchen, 2 kleine Tellerchen.
Grüne Marke, tlw. Prägemarke. Zustand A-A/B, einmal B/C, zweimal C. Beilage: Deckel lose. Zustand C.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Werke von Nymphenburg kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Nymphenburg verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 400

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Nymphenburg.

340. Dekorative Kunst,
am 18.06.2014, Los 355
Ergebnis: € 1.290

Schlagwörter

Nymphenburg Deutschland

Weitere Werke von Nymphenburg