Oskar Kokoschka - Auktion 306 Los 503, 48153-3, Van Ham Kunstauktionen
Oskar Kokoschka: Auktion 306, Los 503 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Oskar Kokoschka - Auktion 306, Los 503

1886 Pöchlarn - 1980 Montreux

am 01.12.2011, Los 503
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.339

Kokoschka, Oskar
1886 Pöchlarn - 1980 Montreux

Houses of Parliament III. 1971. Lithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 55 x 76,5cm (63 x 89cm). Ex. 58/75. Signiert und nummeriert. - Minimale Knickspuren. Verso Spuren alter Montierung an der oberen und unteren Kante. An den oberen Ecken montiert.
Wvz. Wingler/Welz, Nr. 382. Aus der Serie "London from River Thames.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Oskar Kokoschka kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Oskar Kokoschka verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Oskar Kokoschka.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 503
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.339

Weitere Werke von Oskar Kokoschka