Otto Dix: Auktion 306, Los 464 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Otto Dix

1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 464, Ergebnis: € 903 (inkl. Aufgeld)

Dix, Otto

Kind mit Sonnenblume. 1948. Lithographie auf Karton. 47 x 30,5cm (64 x 49cm). Ex. 10/30. Signiert, betitelt und nummeriert, im Stein datiert.
Rahmen. - Blatt unfrisch. Im Passepartoutausschnitt und verso im oberen Randbereich gebräunt. Stockflecken. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Karsch, Nr. 146.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Otto Dix verkaufen?

Möchten Sie Otto Dix kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Dix.

Auktion 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 464,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 903 (inkl. Aufgeld)

Alter Baum mit Raben (Krähen) Alter Mann mit Kind Auktion 300, Los 384 Auktion 300, Los 594 Auktion 306, Los 287 Auktion 311, Los 351 Auktion 311, Los 544 Auktion 329, Los 29 Auktion 329, Los 30 Auktion 329, Los 31