Otto Freundlich - Auktion 317 Los 48, 50847-3, Van Ham Kunstauktionen
Otto Freundlich: Auktion 317, Los 48 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Otto Freundlich - Auktion 317, Los 48

1878 Stolp/Polen - 1943 Lublin/Polen

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2012, Los 48
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 3.612

Freundlich, Otto
1878 Stolp, Polen - 1943 Lublin, PolenKopf. Holzschnitt. dünnem Japan auf 29. 23cm (32,7cm). 30,8Knickspuren und Stockflecken. Ex. 2 Einrisse (ca. 0,5cm) an der linken Kante sowie ein Loch (ca. 0,2cm Ø) im rechten unteren Randbereich. Verso an den Ecken montiert.

Im Druck unten rechts monogrammiert: "F" sowie unten links datiert: "16".

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Otto Freundlich kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Otto Freundlich verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Freundlich.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2012, Los 48
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 3.612

Schlagwörter

Otto Freundlich

Weitere Werke von Otto Freundlich