Otto Piene: Auktion 322, Los 153 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Otto Piene

1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 06.06.2013, Los 153, Ergebnis: € 38.700 (inkl. Aufgeld)

Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen

Grau. 1966. Mischtechnik (Feuergouache) auf Karton. 68,0 x 95,2cm. Signiert und datiert unten rechts: Piene (eingekreist) 66. Bezeichnet verso: 443 grau. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Piene.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 153,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 38.700

"... nicht vorbei und kommt wieder" "Black and Fire" "Black December" "Black Hole" "Black is beautiful" "Black Sun" "Blacks" "Bleeding Planet" "Bloom" "Blue Sky"