Pablo Picasso: Auktion 300, Los 507 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Pablo Picasso

1881 Malaga - 1973 Mougins

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 507, Ergebnis: € 11.156 (inkl. Aufgeld)

Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Jaqueline (La Dame aux Dés). 1958. Farblithographie (nach einer Kreidezeichnung) auf Japan. 45 x 29,2cm (67,2 x 51,5cm). Ex. 25/100. Signiert und nummeriert. - In den äußersten Randbereichen minimale Gebrauchsspuren. Einige sehr schwache Bräunungsflecken, wohl bedingt durch die Materialität des Maulbeer-Japans. Insgesamt in sehr gutem Zustand.
Die Arbeit entstand nach einer Kreidezeichnung Picassos und ist im Stein ein weiteres Mal
signiert, sowie datiert: 14.8.58.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Pablo Picasso.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 507,
Taxe: € 7.500
Ergebnis: € 11.156

"Marie Thérèse, Sculpteur au travail et sculpture représentant un athlète grec" Aquatinte 9. juin 1968 VII Art et solidarité Auktion 300, Los 497 Auktion 300, Los 498 Auktion 300, Los 499 Auktion 300, Los 501 Auktion 300, Los 503 Auktion 300, Los 505 Auktion 300, Los 506