fileadmin/kdb/_processed_/5/9/csm_37018-12_a266f3abfc.jpg
Auktion 266, Los 258 51803-278847, Auktion 266 Los 258, Van Ham Photographie
Paul Citroen: Auktion 266, Los 258 aus unserer Rubrik: Fotografie

Paul Citroen

1896 Berlin - 1983 Wassenaar/Holland

Photographie am 14.06.2008, Los 258, Ergebnis: € 2.193 (inkl. Aufgeld)

Citroen, Paul

"Alannah Elias pianiste". 1933. Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert und mit blauem Kugelschreiber betitelt. Zudem
Nummernvermerk mit Bleistift (282).

Gebrauchsspuren.
Publiziert in: Paul Citroen. Retrospektive Fotografie. Bielefeld; Düsseldorf: Edition Marzona, 1978. Abb. Tafel 51.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Paul Citroen verkaufen?

Möchten Sie Paul Citroen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Paul Citroen.

Auktion 266. Photographie,
14.06.2008, Los 258,
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 2.193 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

Paul Citroen Vintage