Peter Dreher: Auktion 322, Los 749 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Peter Dreher

1932 Mannheim - 2020 Freiburg

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 06.06.2013, Los 749, Ergebnis: € 4.515 (inkl. Aufgeld)

Dreher, Peter
1932 Mannheim

"Tag um Tag ist guter Tag". 1984. Öl auf Leinwand. 25 x 20cm. Oben mittig datiert '7.3.84', nummeriert '616' (geritzt) sowie verso signiert, betitelt, nummeriert und datiert.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Peter Dreher verkaufen?

Möchten Sie Peter Dreher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Peter Dreher.

Auktion 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 749,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 4.515 (inkl. Aufgeld)

"7 Tage im Oktober 1976" "Rosen" "Strohblumen I" "Strohblumen II" "SUMPFDOTTERBLUMEN" "Tag um Tag guter Tag" (Nr. 1694) "Tag um Tag ist guter Tag II" (Nr. 1423) "Tag um Tag ist guter Tag II" (Nr. 1500 und 1511) "Tag um Tag ist guter Tag" (Nr. 1488) 59c (Januar 73)