Peter Krauskopf - Ohne Titel nach Camphuysens Huegellandschaft mit toten Baeumen, 300004-2541, Van Ham Kunstauktionen
Peter Krauskopf: Ohne Titel (nach Camphuysens Hügellandschaft mit toten Bäumen) aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Peter Krauskopf - Ohne Titel (nach Camphuysens Hügellandschaft mit toten Bäumen)

1966 Leipzig

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature
am 23.10.2020, Los 63
Taxe: € 400
Ergebnis: € 1.413

KRAUSKOPF, PETER
1966 Leipzig

Titel: Ohne Titel (nach Camphuysens Hügellandschaft mit toten Bäumen).
Datierung: 2010.
Technik: Collage auf Karton.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 43 x 34cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Peter Krauskopf 2010.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Jochen Hempel, Leipzig/Berlin

- Kunsthalle Osnabrück, 2013.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Peter Krauskopf kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Peter Krauskopf verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Peter Krauskopf.

1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
am 23.10.2020, Los 63
Taxe: € 400
Ergebnis: € 1.413

Weitere Werke von Peter Krauskopf