Pierre Soulages: Auktion 300, Los 931 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Pierre Soulages

1919 Rodez

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 931, Ergebnis: € 1.677 (inkl. Aufgeld)

Soulages, Pierre
1919 Rodez

Eau-forte No. IV. 1957. Bütten.
17,5 x 13cm (33 x 25cm). Ex. Bon à tirer. Signiert und bezeichnet. Lacourière, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt unfrisch. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Stockflecken. Verso leichte Arbeitsspuren.
Wvz. Riviere, Nr. IV. Blatt außerhalb der nummerierten Auflage von 100 Exemplaren.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Pierre Soulages verkaufen?

Möchten Sie Pierre Soulages kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Pierre Soulages.

Auktion 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 931,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.677 (inkl. Aufgeld)

Auktion 300, Los 255 Auktion 317, Los 445 Auktion 317, Los 446 Auktion 317, Los 447 Auktion 329, Los 929 Auktion 337, Los 395 Auktion 337, Los 914 Auktion 401, Los 283 Auktion 411, Los 264 Auktion 419, Los 279