Pierre Soulages: Auktion 337, Los 395 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Pierre Soulages

1919 Rodez

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 27.05.2014, Los 395, Ergebnis: € 8.385 (inkl. Aufgeld)

Soulages, Pierre
1919 Rodez

Eau forte VIII. 1957. Farbige Aquatintaradierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 59,5 x 43,5cm (75 x 55,5cm). Signiert und nummeriert. Berggruen, Paris (Hrsg.). Ex. 48/100. - Verso umlaufend Reste alter Montierung.

Wvz. Riviere, Nr. 8. Hier abweichende Druckmaße (54,5x43cm).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Pierre Soulages verkaufen?

Möchten Sie Pierre Soulages kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Pierre Soulages.

Auktion 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 395,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 8.385 (inkl. Aufgeld)

Auktion 300, Los 255 Auktion 300, Los 931 Auktion 317, Los 445 Auktion 317, Los 446 Auktion 317, Los 447 Auktion 329, Los 929 Auktion 337, Los 914 Auktion 401, Los 283 Auktion 411, Los 264 Auktion 419, Los 279