Raoul Dufy - Auktion 311 Los 551, 49339-71, Van Ham Kunstauktionen
Raoul Dufy: Auktion 311, Los 551 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Raoul Dufy - Auktion 311, Los 551

1877 Le Havre - 1953 Forcalquier

am 05.06.2012, Los 551
Taxe: € 250
Ergebnis: € 669

Dufy, Raoul
1877 Le Havre - 1953 Forcalquier - Nach

Sommerliches Getümmel in einer Bucht. Farblithographie auf Velin. 42 x 84cm (Passepartoutausschnitt 45 x 86cm). Ex. 145/200. Im Stein signiert und datiert.
Rahmen. - Im Rahmen beschrieben.
Lithographie von J. Sabatier. Mit den Trockenstempel "idem ... paris" sowie der
Bilddatenbank ADAGP, Paris 2004. Nach einer Gouache des Künstlers.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Raoul Dufy kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Raoul Dufy verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Raoul Dufy.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 05.06.2012, Los 551
Taxe: € 250
Ergebnis: € 669

Weitere Werke von Raoul Dufy