René Kern: Auktion 447, Los 722 aus unserer Rubrik: Schmuck

René Kern

Fine Jewels & Watches am 28.05.2020, Los 722, Ergebnis: € 3.612 (inkl. Aufgeld)

KERN, RENÉ
Saphir-Diamant-Ring.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: 1980er.
Material: Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 6,0 g.
EU-RM: 53.
Diamanten: 1 Brillant ca. 1,0 ct., I-L/VVS,.
Edelsteine: 8 facettierte Saphir-Tropfen zus. ca. 3,6 ct., feine Farbe..
Beschreibung: Punze KERN.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von René Kern verkaufen?

Möchten Sie René Kern kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von René Kern.

Auktion 447. Fine Jewels & Watches,
28.05.2020, Los 722,
Taxe: € 1.700
Ergebnis: € 3.612 (inkl. Aufgeld)

Auktion 457, Los 665 René Kern René Kern René Kern René Kern René Kern René Kern René Kern René Kern René Kern