René Lalique: Auktion 327, Los 1065 aus unserer Rubrik: Jugendstil / Art Déco

René Lalique

Wingen-sur-Moder

Europäisches Kunstgewerbe am 16.11.2013, Los 1065, Ergebnis: € 387 (inkl. Aufgeld)

ZWEI SCHALEN
Paris. René Lalique.

Farbloses Glas, tlw. mattiert. Höhe 9,5/10 cm.
Auf Unterseite bezeichnet Lalique France. Zustand A/B. bzw. C mit Sprung.

Provenienz:
Sammlung F. Victor Rolff, Burg Gladbach.

Hier finden sie weitere Informationen zu der Sammlung:
Friedrich Victor Rolff - Burg Gladbach.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von René Lalique verkaufen?

Möchten Sie René Lalique kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von René Lalique.

Auktion 327. Europäisches Kunstgewerbe,
16.11.2013, Los 1065,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 387 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

René Lalique Frankreich

2 Vogelfiguren und 1 Aufsatzschale mit Vogeldekor Auktion 416, Los 451 Auktion 425, Los 1030 Auktion 425, Los 1032 Auktion 425, Los 1033 Dose Frauenfigur "Thais" Große Runde Schale mit Margeritenfries Große Vase "Salmonides" Große Vase mit Rosendekor