Auktion 309, Los 843 6129-80657, Auktion 309 Los 843, Van Ham Alte Kunst
Rosa Bonheur: Auktion 309, Los 843 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Rosa Bonheur

1822 Bordeaux - 1899 By

Alte Kunst am 11.05.2012, Los 843, Ergebnis: € 1.935 (inkl. Aufgeld)

Bonheur, Rosa
1822 Bordeaux - 1899 By (Seine-et-Marne)

Gämsen im Hochgebirge. Signiert unten rechts: Rosa Bonheur. Öl auf Leinwand. Doubliert. 77 x 92cm. Rahmen.
Auf dem Keilrahmen Wachssiegel "Vente Rosa Bonheur 1900" sowie Klebezettel mit
handschriftlicher Nummer "36".

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Rosa Bonheur verkaufen?

Möchten Sie Rosa Bonheur kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Rosa Bonheur.

Auktion 309. Alte Kunst,
11.05.2012, Los 843,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 1.935 (inkl. Aufgeld)

Auktion 324, Los 867 Köhler mit seinen beiden Eseln Ochsengespann