Rudolf Bauer: Auktion 300, Los 341 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Rudolf Bauer

1889 Lindenwald - 1953 Deal/New Jersey

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 341, Ergebnis: € 5.160 (inkl. Aufgeld)

Bauer, Rudolf

"Tanzende Badende". Kohlezeichnung auf JCA France INGRE (Wasserzeichen). 46,5 x 61cm. Signiert in der Darstellung unten rechts: Rudolf Bauer. Betitelt unten links.

Provenienz:
Privatsammlung, Rheinland-Pfalz.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Rudolf Bauer verkaufen?

Möchten Sie Rudolf Bauer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Rudolf Bauer.

Auktion 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 341,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.160 (inkl. Aufgeld)

Auktion 300, Los 335 Auktion 300, Los 336 Auktion 300, Los 337 Auktion 300, Los 338 Auktion 300, Los 342 Auktion 306, Los 251 Auktion 306, Los 252 Auktion 311, Los 305 Auktion 311, Los 306 Auktion 317, Los 8