Rudolf Bauer: Auktion 311, Los 306 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Rudolf Bauer

1889 Lindenwald - 1953 Deal/New Jersey

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 05.06.2012, Los 306, Ergebnis: € 5.206 (inkl. Aufgeld)

Bauer, Rudolf

Ohne Titel (Skaters). Mischtechnik auf Velin. 49 x 30,5cm. Signiert unten links: Rudolf Bauer. Nachlassstempel des Künstlers verso unten links. Links daneben auf kleinem Etikett nummeriert: 13703. Rechts daneben in Bleistift bezeichnet: PNY-B-22. Rahmen.

Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Borghi and Company, New York
Herbert Lerner, Boca Raton/Florida.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Rudolf Bauer verkaufen?

Möchten Sie Rudolf Bauer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Rudolf Bauer.

Auktion 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 306,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.206 (inkl. Aufgeld)

Auktion 300, Los 335 Auktion 300, Los 336 Auktion 300, Los 337 Auktion 300, Los 338 Auktion 300, Los 341 Auktion 300, Los 342 Auktion 306, Los 251 Auktion 306, Los 252 Auktion 311, Los 305 Auktion 317, Los 8