Serge Poliakoff: Auktion 311, Los 164 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Serge Poliakoff

1900 Moskau - 1969 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 05.06.2012, Los 164, Ergebnis: € 3.868 (inkl. Aufgeld)

Poliakoff, Serge
1906 Moskau - 1969 Paris

Composition rouge, verte et bleue. 1961. Farblithographie auf BFK Rives.
25,5 x 19,5cm (33 x 25cm). Ex. 15/60. Signiert und nummeriert. XXe Siècle, Paris (Hrsg.). - Verso Spuren alter Montierung an der oberen Kante. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Poliakoff/Schneider, Nr. 32.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Serge Poliakoff.

Auktion 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 164,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 3.868 (inkl. Aufgeld)

Auktion 311, Los 165 Auktion 317, Los 125 Auktion 317, Los 126 Auktion 317, Los 127 Auktion 317, Los 607 Auktion 322, Los 409 Auktion 322, Los 629 Auktion 337, Los 576 Auktion 337, Los 577 Auktion 337, Los 578