Serge Poliakoff: Auktion 337, Los 577 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Serge Poliakoff

1900 Moskau - 1969 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 27.05.2014, Los 577, Ergebnis: € 4.257 (inkl. Aufgeld)

Poliakoff, Serge
1900 Moskau - 1969 Paris

Composition verte. 1969. Farbige Aquatintaradierung auf BFK RIVES. 22 x 32,5cm (37,5 x 55,5cm). Signiert und nummeriert. La Rose des Vents, Paris (Hrsg.). Ex. 18/75. - Reste alter Montierung an der oberen Kante.

Wvz. Poliakoff/Schneider, Nr. XXXVIII. Hier abweichendes Druckmaß (22x34cm).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Serge Poliakoff.

Auktion 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 577,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 4.257 (inkl. Aufgeld)

Auktion 311, Los 164 Auktion 311, Los 165 Auktion 317, Los 125 Auktion 317, Los 126 Auktion 317, Los 127 Auktion 317, Los 607 Auktion 322, Los 409 Auktion 322, Los 629 Auktion 337, Los 576 Auktion 337, Los 578