Serge Poliakoff: Auktion 337, Los 89 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Serge Poliakoff

1900 Moskau - 1969 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 27.05.2014, Los 89, Ergebnis: € 7.740 (inkl. Aufgeld)

Poliakoff, Serge
1900 Moskau - 1969 Paris

Composition verte, rouge et bleue. 1966. Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 49 x 63,5cm (63,5 x 80cm). Signiert und nummeriert. Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.). Ex. E.d.a. II/V. - Verso leichte Verschmutzungen. Spuren alter Montierung in den Eckbereichen.

Wvz. Poliakoff/Schneider, Nr. 64. Abzug außerhalb der Auflage von 75 signierten,
nummerierten und mit dem Trockenstempel versehenen Exemplaren. Blatt aus der Serie "10
Lithografies".

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Serge Poliakoff.

Auktion 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 89,
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 7.740 (inkl. Aufgeld)

Auktion 311, Los 164 Auktion 311, Los 165 Auktion 317, Los 125 Auktion 317, Los 126 Auktion 317, Los 127 Auktion 317, Los 607 Auktion 322, Los 409 Auktion 322, Los 629 Auktion 337, Los 576 Auktion 337, Los 577