Sigmar Polke - Auktion 311, Los 168

1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

am 05.06.2012, Los 168
Taxe: € 25.000
Ergebnis: € 38.700

Polke, Sigmar

Der Kuchen ist alle?. 2006. Serie von acht farbigen Serigraphien und Offsetlitographien auf Lenticular- bzw.
Diffraktionsfolien, kaschiert auf Museumskarton Canson. Jeweils: Blatt 95,5 x 69,cm.
Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. A.P. mike karstens, Münster (Hrsg.). In originaler,
kartonierter Kassette (100 x 72 x 4cm). - Alle Blätter in tadellosem Zustand. Kassette mit
Kratzspuren sowie kleinen Verschmutzungen.
Auf der Rückseite der Arbeiten befindet sich ein Stempel mit den Angaben zur Serie und zum
Herausgeber. Im Impressum erscheint nochmals die Angabe zum Exemplar. Die Gesamtauflage
erschien in einer Höhe von 60 Exemplaren, davon 8 A.P.-Exemplare.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Sigmar Polke kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Sigmar Polke verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Sigmar Polke.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 05.06.2012, Los 168
Taxe: € 25.000
Ergebnis: € 38.700

Weitere Werke von Sigmar Polke