Candida Höfer: Festspielhaus Recklinghausen I 1997 aus unserer Rubrik: Fotografie

Candida Höfer

1944 Eberswalde

Photographie am 28.10.2005, Los 370

Höfer, Candida
1944 Eberswalde

"Festspielhaus Recklinghausen I 1997". C-Print (aufgezogen) auf 120,5 x 120,5cm ((152 x 152cm). Auf der Rahmenrückseite mit schwarzem Filzstift signiert und datiert. Ex. Exemplar 3/6. Unter Glas gerahmt. - Tadelloser Zustand.

Publiziert in:
Candida Höfer. Photographie. Ausstellungskatalog Kunstverein Wolfsburg u.a. München; Paris; London: Schirmer/Mosel, 1998. Abb. Tafel 1997; Candida Höfer. Monographie. München: Schirmer/Mosel, 2003. Abb. S. 18.

Provenienz:
Galerie Karlheinz Meyer, Karlsruhe; Privatsammlung.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Candida Höfer erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Candida Höfer.

243. Photographie,
28.10.2005, Los 370,
Taxe: € 15.000
Ergebnis: € 21.930

"Biblioteca Seminario Patriarcale Venezia III" "Gustinius-Ambrosi-Museum Wien I" "Kölnischer Kunstverein Köln I" "Sächsische Landesbibliothek Dresden VIII" "Vicenza" "Vicenza" Auktion 301, Los 1092 Auktion 301, Los 1093 Auktion 301, Los 1335 Auktion 307, Los 1564