Auktion 378, Los 88 38589-42790, Auktion 378 Los 88, Van Ham Schmuck und Uhren
Auktion 378, Los 88 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren am 17.11.2016, Los 88, Ergebnis: € 1.419 (inkl. Aufgeld)

KONVOLUT: DIAMANT-BERGKRISTALL-CLIP UND ZWEI PERL-DIAMANT-ANHÄNGER.
Deutschland, um 1930/1990.

585/- Weißgold, gestempelt, 585/- Gelbgold mit Platinverbödung, 750/- Weißgold, Gesamtgewicht: 19,0g. H x B=ca. 2,5 x 2,4cm, 3,0 x 1,5cm, 4,0 x 2,0cm. 111 Diamanten im Alt-/ Brillant- und 8/8-Schliff zus.ca. 2,1ct, 1 Bergkristall-Scheibe D.ca. 17,2mm, 2 Südsee-Zuchtperlen, tropfen- bis birnenförmig, D.ca. 13,6-14,4 x 10,4-12,0mm, weiß-leicht irisierendes rosé, mit Wachstumsmerkmalen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

378. Schmuck und Uhren,
17.11.2016, Los 88,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.419