Objektarchiv

Überblick über alle bei VAN HAM versteigerten Objekte

Archiv-Suche

Werke (152)
Bronzen (2)
Originale (147)
Aquarell (2)
Bronze (2)
Gemälde (4)
Malerei (123)
Miniatur (1)
Studie (15)
Carl Kauba (1)
Hans Thoma (1)
Jan Both (1)
Jean Veber (1)
16028 (1)
16413 (2)
16420 (1)
16423 (3)
16435 (1)
16470 (2)
16473 (1)
16527 (3)
16528 (1)
16533 (3)
16560 (1)
16569 (3)
16574 (1)
16582 (1)
16595 (1)
16596 (3)
16611 (1)
16621 (1)
16627 (1)
16628 (1)
16647 (1)
16662 (1)
16667 (1)
16695 (1)
16696 (1)
16703 (1)
16709 (1)
16722 (1)
16747 (2)
16768 (1)
16769 (1)
16790 (2)
16793 (1)
16803 (1)
16804 (1)
16813 (2)
16814 (2)
16822 (2)
16829 (1)
16830 (1)
16837 (1)
16841 (3)
16843 (1)
17183 (1)
17255 (1)
17264 (1)
17283 (1)
17285 (1)
17318 (1)
17319 (1)
17350 (1)
17356 (1)
17393 (1)
17394 (1)
17395 (1)
17396 (1)
17952 (1)
17955 (1)
17991 (1)
18164 (2)
18214 (2)
18507 (1)
18551 (1)
18605 (1)
18646 (1)
18706 (3)
18794 (1)
18795 (1)
19029 (2)
19611 (2)
19976 (1)
20312 (4)
20750 (1)
21083 (2)
21112 (1)
21353 (1)
22040 (2)
22057 (1)
22064 (1)
25378 (1)
27314 (1)
31503 (1)
41168 (1)
41169 (1)
41172 (1)
41173 (1)
41174 (1)
41175 (1)
41178 (1)
41179 (1)
41180 (1)
41182 (1)
41183 (1)
41184 (1)
41186 (1)
41187 (1)
41190 (1)
41192 (1)
41194 (1)
41196 (1)
0 (149)
13 (2)
15 (1)
1.H. 20.Jh. (26)
2.H. 19.Jh. (31)
Akt (1)
Aquarell (2)
Atelier (1)
Badende (2)
Baltikum (2)
Barock (2)
Belgien (3)
Berlin (1)
Blumen (6)
Bronze (2)
Bäuerlich (6)
Bäume (2)
Carl Kauba (1)
China (1)
Deutschland (60)
Dorf (3)
Dorfleben (3)
Eifel (2)
England (6)
Enten (2)
Exotik (2)
Familien (2)
Felder (6)
Fischer (6)
Fjord (2)
Flandern (7)
Frankreich (20)
Früchte (2)
Garten (3)
Gebirge (5)
418 (152)
5 (6)
8 (61)
21 (152)
22 (152)
44 (35)
46 (4)
47 (4)
61 (6)
74 (3)
75 (3)
84 (2)
86 (37)
98 (1)
99 (4)
118 (6)
119 (6)
140 (1)
144 (2)
149 (4)
150 (4)
167 (4)
169 (2)
170 (1)
176 (2)
177 (63)
182 (2)
183 (3)
203 (2)
267 (2)
310 (1)
329 (2)
330 (2)
376 (143)
476 (1)
522 (8)
523 (8)
527 (3)
528 (1)
531 (1)
532 (2)
538 (1)
539 (2)
556 (2)
569 (3)
570 (2)
576 (3)
578 (4)
583 (5)
584 (5)
585 (5)
591 (3)
599 (1)
607 (4)
622 (1)
632 (1)
633 (1)
653 (2)
658 (2)
693 (1)
717 (3)
726 (2)
744 (3)
758 (3)
793 (2)
798 (2)
802 (3)
816 (2)
817 (2)
826 (1)
850 (1)
855 (1)
871 (2)
876 (2)
883 (1)
894 (1)
931 (2)
941 (3)
950 (1)
977 (2)
978 (1)
982 (1)
986 (1)
987 (1)
996 (3)
997 (1)
1019 (2)
1030 (1)
1051 (1)
1052 (1)
1092 (1)
1098 (2)
1105 (1)
1155 (2)
1185 (142)
1197 (1)
1198 (2)
1203 (2)
1221 (4)
1222 (4)
1279 (1)