Bernd Schwarzer: "Deutschlandbild - Deutscher Vulkan (Gold-Rot-Schwarz)" aus unserer Rubrik: Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernd Schwarzer

1954 Weimar

Modern | Post War | Contemporary | Eggers Collection am 10.06.2020, Los 348, Ergebnis: € 14.190 (inkl. Aufgeld)

SCHWARZER, BERND
1954 Weimar

Titel: "Deutschlandbild - Deutscher Vulkan (Gold-Rot-Schwarz)".
Datierung: 1988-94.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 112 x 84cm.
Bezeichnung: Datiert, signiert und betitelt verso: 1988-94 Bernd Schwarzer Deutschlandbild Deutscher Vulkan Gold-Rot-Schwarz. Hier zudem mit Angaben zu einer Ausstellung versehen. Umlaufend auf Keilrahmen mehrfach signiert und betitelt.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:

- Staatliches Russisches Museum/Ludwig Museum im Russischen Museum, St. Petersburg 2003, S. 206. Abb.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernd Schwarzer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Schwarzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd Schwarzer.

450. Modern | Post War | Contemporary | Eggers Collection,
10.06.2020, Los 348,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 14.190