Objektarchiv

Überblick über alle bei VAN HAM versteigerten Objekte

Archiv-Suche

Aktive Filter

Schlagwörter: Deutschland Schlagwörter: Nachkriegskunst Schlagwörter: Abstrakt Schlagwörter: Druckgrafik Schlagwörter: Papierarbeit Schlagwörter: Figur / Figuren Schlagwörter: Mischtechnik Schlagwörter: 1970er Schlagwörter: Zeitgenössische Kunst Schlagwörter: Moderne Kunst Schlagwörter: ZERO Schlagwörter: 1960er Schlagwörter: Abstraktion Schlagwörter: Figurative Malerei Schlagwörter: Expressionismus Schlagwörter: Gemälde Schlagwörter: 2000er Schlagwörter: Informel Schlagwörter: Objekt Schlagwörter: Lithografie Schlagwörter: Serigrafie Schlagwörter: Öl Schlagwörter: Multiple Schlagwörter: Landschaft Schlagwörter: Konkrete Kunst Schlagwörter: Neoexpressionismus Schlagwörter: Neue Wilde Schlagwörter: Porzellan Schlagwörter: Fluxus Schlagwörter: Frau Schlagwörter: Günther Uecker Schlagwörter: Neue Sachlichkeit Schlagwörter: Neuer Realismus Schlagwörter: OP Art Schlagwörter: Skulptur Schlagwörter: 1940er Schlagwörter: 1950er Schlagwörter: Collage Schlagwörter: Gestische Abstraktion Schlagwörter: Kapitalistischer Realismus Schlagwörter: Strukturelle Abstraktion Schlagwörter: Blumen Schlagwörter: Bronze Schlagwörter: CoBrA Schlagwörter: Farbe Schlagwörter: Fotografie Schlagwörter: Figurative Kunst Schlagwörter: Gegenstände Schlagwörter: Happening Schlagwörter: Heinz Mack Schlagwörter: Joseph Beuys Schlagwörter: Karl Otto Götz Schlagwörter: Konzeptkunst Schlagwörter: Kopf Schlagwörter: Neue Historienmalerei Schlagwörter: Neue figurative Malerei Schlagwörter: Antonius Höckelmann Schlagwörter: Aquarell Schlagwörter: Jörg Immendorff Schlagwörter: Prägedruck Schlagwörter: Tusche Schlagwörter: Bauhaus Schlagwörter: Gerhard Richter Schlagwörter: Gouache Schlagwörter: Kinetische Kunst Schlagwörter: Klaus Fussmann Schlagwörter: Offset Schlagwörter: Otto Piene Schlagwörter: Phantastischer Realismus Schlagwörter: Porträt Schlagwörter: Radierung Schlagwörter: Spiegel Schlagwörter: 1910er Schlagwörter: AR (Ralf Winkler) Penck Schlagwörter: Acryl Schlagwörter: Adolf Luther Schlagwörter: Berliner Sezession Schlagwörter: Bleistift Schlagwörter: Minimalismus Schlagwörter: Die Brücke Schlagwörter: Ernst Wilhelm Nay Schlagwörter: Farbserigrafie Schlagwörter: Gerhard Marcks Schlagwörter: Imi Knoebel Schlagwörter: Lothar Quinte Schlagwörter: Mary Bauermeister Schlagwörter: Natur Schlagwörter: Otmar Alt Schlagwörter: Pastell Schlagwörter: Peter Dreher Schlagwörter: Stephan Balkenhol Schlagwörter: Stillleben Schlagwörter: ZEN 49 Schlagwörter: Akt Schlagwörter: Aquatintaradierung Schlagwörter: Bernd Schwarzer Schlagwörter: Christian Schad Schlagwörter: Friedrich Meckseper Schlagwörter: Georg Karl Pfahler Schlagwörter: George Grosz Auktionsnummer: 404 Alle Filter entfernen
Unikate (109)
Grafik (90)
Objekte (56)
Gemälde (26)
Objekt (21)
Multiple (18)
Skulptur (11)
Collage (7)
Bronze (5)
Malerei (3)
Foto (1)
Gouache (1)
Keramik (1)
Zeichnung (1)
Otmar Alt (4)
John Bock (3)
Axel Geis (2)
Ina Weber (1)
Otto Dix (1)
Abstrakt (86)
1970er (47)
ZERO (34)
1960er (33)
Gemälde (26)
2000er (24)
Informel (23)
Objekt (21)
Serigrafie (19)
Öl (19)
Multiple (18)
Landschaft (17)
Neue Wilde (15)
Porzellan (15)
Fluxus (14)
Frau (13)
OP Art (11)
Skulptur (11)
1940er (10)
1950er (10)
Collage (10)
Blumen (9)
Bronze (9)
CoBrA (9)
Farbe (9)
Happening (8)
Kopf (8)
Aquarell (7)
Tusche (7)
Bauhaus (6)
Gouache (6)
Offset (6)
Porträt (6)
Radierung (6)
Spiegel (6)
1910er (5)
Acryl (5)
Bleistift (5)
Natur (4)
Otmar Alt (4)
Pastell (4)
ZEN 49 (4)
Akt (3)