Ulrich Rückriem: Auktion 311, Los 866 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Ulrich Rückriem

1938 Düsseldorf

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 05.06.2012, Los 866, Ergebnis: € 645 (inkl. Aufgeld)

Rückriem, Ulrich
1938 Düsseldorf

Illustrationen zu einem Denkmal. 1982. Mappe mit 7 Zeichnungen im Offsetdruck auf Transparentpapier und 1 Textblatt. Blatt
jeweils: 29,8 x 42cm. Ex. 21/90. Im Impressum signiert, datiert und nummeriert. Galerie
Klein, Bonn/Galerie Löhrl Mönchengladbach (Hrsg.). In originaler Mappe (43,4 x 31,3cm). -
Blätter in tadellosem Zustand. Mappe stellenweise leicht geblichen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ulrich Rückriem verkaufen?

Möchten Sie Ulrich Rückriem kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ulrich Rückriem.

Auktion 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 866,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 645 (inkl. Aufgeld)

1x2x3x4x5=120 Auktion 300, Los 241 Auktion 317, Los 422 Auktion 329, Los 897 Auktion 337, Los 373 Auktion 337, Los 374 Auktion 337, Los 375 Auktion 337, Los 882 Auktion 337, Los 883 Auktion 401, Los 270