Auktion 336, Los 1313 aus unserer Rubrik: Jugendstil / Art Déco

Verreries Schneider, 'Le Verre Français'

- Epinay-sur-Seine

Europäisches Kunstgewerbe am 17.05.2014, Los 1313, Ergebnis: € 1.935 (inkl. Aufgeld)

VASE 'FOUGÈRES'
Epinay-sur-Seine. Verreries Schneider, 'Le Verre Français'. 1927-1929.

Farbloses Glas mit hellgelben Pulvereinschmelzungen. Überfang in Orange und Grün. Seitliche Handhaben in Dunkelviolett. Geätzter glänzender Dekor auf mattem Grund. Höhe 27,5 cm.
Auf Wandung bez. 'Charder Le Verre Français'. Zustand A/B. An einem der Henkelenden kleine, produktionsbedingte Fehlstelle.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Verreries Schneider, 'Le Verre Français' verkaufen?

Möchten Sie Verreries Schneider, 'Le Verre Français' kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Verreries Schneider, 'Le Verre Français'.

Auktion 336. Europäisches Kunstgewerbe,
17.05.2014, Los 1313,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.935 (inkl. Aufgeld)

Auktion 327, Los 1320 Auktion 327, Los 1321 Auktion 327, Los 1322 Auktion 327, Los 1323 Auktion 327, Los 1334 Auktion 336, Los 1312 Auktion 444, Los 1112 Balustervase 'Dahlias' Bodenvase 'Dattiers' Große Trompetenvase 'Dahlias'